!!! Turnierdaten (Bezirk 10) bitte frühzeitig per E-Mail zusenden !!!
Terminkalender - Schachbezirk 10 Bergstraße
Datum Turniere & Veranstaltungen Teilnehmer Link
13.08.2018      
14.08.2018      
15.08.2018 Meldeschluss Mannschaftsaufstellungen, Saison 2018/19 Bezirk 10 Ausschreibung
16.08.2018      
17.08.2018      
18.08.2018      
19.08.2018      
20.08.2018      
21.08.2018      
22.08.2018      
23.08.2018      
24.08.2018      
25.08.2018 Bibliser Kinder- und Jugendschachturnier Bezirk 10 Ausschreibung
26.08.2018      
27.08.2018      
28.08.2018      
29.08.2018      
30.08.2018 Turnierleitersitzung, 19:00 Uhr
Fürth, Alte Schule
Bezirk 10  
31.08.2018      
01.09.2018      
02.09.2018 Bensheimer Active-Chess-Open
inklusive Schnellschach-Einzelmeisterschaft (Bezirk 10)
offen SG Bensheim
03.09.2018      
04.09.2018      
05.09.2018      
06.09.2018      
07.09.2018      
08.09.2018      
09.09.2018      
10.09.2018      
11.09.2018      
12.09.2018      
13.09.2018      
14.09.2018      
15.09.2018 Jugend-Einzelmeisterschaften 2019 Bezirk 10 Ausschreibung
16.09.2018      
17.09.2018      
18.09.2018      
19.09.2018      
20.09.2018      
21.09.2018      
22.09.2018      
23.09.2018 Saison 2018/19 - 1. Spieltag Bezirk 10  
24.09.2018      
25.09.2018      
26.09.2018      
27.09.2018      
28.09.2018 Schnellschachserie Mittlere Bergstraße Bezirk 10 Ausschreibung
29.09.2018      
30.09.2018      
01.10.2018      
02.10.2018      
03.10.2018      
04.10.2018      
05.10.2018      
06.10.2018      
07.10.2018      
08.10.2018      
09.10.2018      
10.10.2018      
11.10.2018      
12.10.2018      
13.10.2018      
14.10.2018      
15.10.2018 Viererpokal 2018/19 - 1. Runde (bis 21.10.) Bezirk 10  
16.10.2018      
17.10.2018      
18.10.2018      
19.10.2018      
20.10.2018      
21.10.2018 Jugendliga 2018/19 - 1. Runde Bezirk 10 Ausschreibung
22.10.2018      
23.10.2018      
24.10.2018      
25.10.2018      
26.10.2018      
27.10.2018      
28.10.2018      
29.10.2018      
30.10.2018      
31.10.2018      
01.11.2018      
02.11.2018      
03.11.2018      
04.11.2018 Saison 2018/19 - 2. Spieltag Bezirk 10  
05.11.2018      
06.11.2018      
07.11.2018      
08.11.2018      
09.11.2018      
10.11.2018      
11.11.2018      
12.11.2018      
13.11.2018      
14.11.2018      
15.11.2018      
16.11.2018 Schnellschachserie Mittlere Bergstraße Bezirk 10 Ausschreibung
17.11.2018      
18.11.2018 Saison 2018/19 - 3. Spieltag Bezirk 10  
19.11.2018      
20.11.2018      
21.11.2018      
22.11.2018      
23.11.2018      
24.11.2018      
25.11.2018      
26.11.2018      
27.11.2018      
28.11.2018      
29.11.2018      
30.11.2018      
01.12.2018      
02.12.2018      
03.12.2018      
04.12.2018      
05.12.2018      
06.12.2018      
07.12.2018      
08.12.2018      
09.12.2018 Saison 2018/19 - 4. Spieltag Bezirk 10  
10.12.2018      
11.12.2018      
12.12.2018      
13.12.2018      
14.12.2018      
15.12.2018 Fürther Schnellschachturnier offen  
16.12.2018      
17.12.2018      
18.12.2018      
19.12.2018      
20.12.2018      
21.12.2018      
22.12.2018      
23.12.2018      
24.12.2018      
25.12.2018      
26.12.2018      
27.12.2018      
28.12.2018      
29.12.2018      
30.12.2018      
31.12.2018      
01.01.2019      
02.01.2019      
03.01.2019      
04.01.2019      
05.01.2019      
06.01.2019      
07.01.2019      
08.01.2019      
09.01.2019      
10.01.2019      
11.01.2019      
12.01.2019      
13.01.2019      
14.01.2019      
15.01.2019      
16.01.2019      
17.01.2019      
18.01.2019      
19.01.2019      
20.01.2019 Jugendliga 2018/19 - 2./3. Runde Bezirk 10 Ausschreibung
21.01.2019      
22.01.2019      
23.01.2019      
24.01.2019      
25.01.2019      
26.01.2019      
27.01.2019      
28.01.2019      
29.01.2019      
30.01.2019      
31.01.2019      
01.02.2019      
02.02.2019      
03.02.2019 Saison 2018/19 - 5. Spieltag Bezirk 10  
04.02.2019      
05.02.2019      
06.02.2019      
07.02.2019      
08.02.2019      
09.02.2019      
10.02.2019      
11.02.2019 Viererpokal 2018/19 - Halbfinale (bis 17.12.) Bezirk 10  
12.02.2019      
13.02.2019      
14.02.2019      
15.02.2019      
16.02.2019      
17.02.2019 Jugendliga 2018/19 - 4./5. Runde Bezirk 10 Ausschreibung
18.02.2019      
19.02.2019      
20.02.2019      
21.02.2019      
22.02.2019      
23.02.2019      
24.02.2019      
25.02.2019      
26.02.2019      
27.02.2019      
28.02.2019      
01.03.2019      
02.03.2019      
03.03.2019      
04.03.2019      
05.03.2019      
06.03.2019      
07.03.2019      
08.03.2019      
09.03.2019      
10.03.2019 Saison 2018/19 - 6. Spieltag Bezirk 10  
11.03.2019 Viererpokal 2018/19 - Finale (bis 15.03.) Bezirk 10  
12.03.2019      
13.03.2019      
14.03.2019      
15.03.2019      
16.03.2019      
17.03.2019      
18.03.2019      
19.03.2019      
20.03.2019      
21.03.2019      
22.03.2019      
23.03.2019 Jugend-Mannschaftsmeisterschaften 2018 Bezirk 10 Ausschreibung
24.03.2019      
25.03.2019      
26.03.2019      
27.03.2019      
28.03.2019      
29.03.2019      
30.03.2019      
31.03.2019      
01.04.2019      
02.04.2019      
03.04.2019      
04.04.2019      
05.04.2019      
06.04.2019      
07.04.2019 Saison 2018/19 - 7. Spieltag Bezirk 10  
08.04.2019      
09.04.2019      
10.04.2019      
11.04.2019 Bezirksversammlung, 19:30 Uhr,
Schillers, Vereinsheim SF Bürstadt
Bezirk 10  
12.04.2019      
13.04.2019      
14.04.2019      
15.04.2019      
16.04.2019      
17.04.2019      
18.04.2019      
19.04.2019      
20.04.2019      
21.04.2019